Пенсионный фонд снизил пенсию на 397 рублей из-за неправильного расчета стажа, заявитель не получил поддержку в суде

• г. Дальнереченск

В ноябре 2014 года пенсионный фонд уменьшил пенсию на 397 руб. Причину уменьшения объяснил тем, что в 2010 г. неправильно был рассчитан стаж за работу в СССР. Я с иском обратилась к мировым судьям. Иск не был принят, сослались, что такие дела рассматривает районный суд. Обратилась в районный суд, в иске также отказано.

Ответы на вопрос (3):

Напишите основания отказа. Иск рассматривали и отказали в удовлетворении? Оставили без движения? Оставили без рассмотрения???

Мировой судья иск рассмотрел и направил письменный ответ , что такие дела рассматривает районный суд. Направила иск в районный суд .Районный суд иск рассмотрел и направил письмо , что такие дела рассматривает мировой суд . Так все таки какой суд должен рассмотреть мой иск

Обратитесь в вышестоящий суд с частной жалобой на оба определения и с требованием об установлении подсудности.