Сколько времени после суда можно подать на материальный иск в случае избиения с обязательным к наказанию?

• г. Владивосток

Моего брата избили, сломали ногу. Был суд, виновного осудили на 3 года условно, но материально не наказали. Уже прошло 3 месяца. В течении какого времени, брат может падать в суд на материальный иск, после состоявшегося суда?

Ответы на вопрос (3):

Имел право взыскать моральный и материальный вред в уголовном процессе в качестве гражд-го истца,теперь подавайте иск отдельно и не тяните.

Это лучший ответ

Если последствия перелома будут значительными и требующими постоянного лечения то иски о взыскании затрат вы можете подавать раз в пол года. Срок исковой давности по вашему вопросу - три года.

Сроки исковой давности - 3 года, но лучше не тянуть