Вступление в силу и утрата возможности подачи апелляции по решению районного суда, изготовленному 23 декабря 2014 года.

• г. Санкт-Петербург

Прошел суд в районном суде. Решение в окончательной форме изготовлено 23 декабря 2014 года. Когда оно вступает в силу и пропадает возможность подачи апелляции?

Ответы на вопрос (7):

На обжалование дается месяц.

Здравствуйте! 30 дней дается на вступление решения суда в силу.

Срок для подачи апелляции истек 24.01.2015 года

По изложенному Вами решение вступило в силу 23 января 2014 г. Вы вправе подать апелляционную жалобу совместно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, далее вопрос будет решаться судом, вынесшим решение.

Какая именно дата?

Решение районного суда можно обжаловать в суд апелляционной инстанции в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения. В Вашем случае до 23.01.2015 г.

Но если копия решения суда выдана не своевременно, то подайте жалобу в течении месяца со дня вручения Вам копии решения, при подаче апелляционной жалобы, подайте одновременно заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы.

Здравствуйте.

срок подачи истекает 24.01.2015