Семейный конфликт - Свекровь выписывает нас из дома и угрожает выселить детей

• г. Бердск

Я прожила с мужем 20 лет в доме его дедушки в 2006 году мы построили новый дом но земля по наследству на свекрови я доказала в суде что строились вместе, и мне выплатили 500 т, но свекровь выписала меня через суд там остались прописаны наши дети с бывшим супругом, теперь она выписывает их через суд, 13 и 18 лет оба еще учатся в школе, проживаем мы в сарайке у моих родителей так как нас не пускают в дом, у меня нет прописки и жилплощади может она выписать и детей?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка выписывает внуков? А папа какое отношение к этому дому юридически имеет? Если папа - собственник, то не могут выселить. Если папа не является собственником, то бабушка может их выселить.