Можно ли подать на раздел имущества на свекровь после выписки из несуществующего дома, где остались прописаны дети и бывший муж?

• г. Бердск

Меня свекровь выписала из несуществующего дома но там остались прописаны мои дети и бывший муж мы с ним построили новый дом есть квитанции и свидетели могу я подать на раздел иммущества на свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества происходит между супругами, если вас выписала свекровь, следовательно дом принадлежит ей. Если я прав то возможно поделить расходы которые вы с мужем, тратили.

Спросить
Пожаловаться

Имею дом в МО в СНТ по 1 \2 доле с бывшей свекровью. В 2011 году дом сгорел. Свекровь умерла. Я построила на имеющийся цоколь новый дом. Имею с бывшим мужем по 1\2 доле данного земельного участка. Вопрос-может ли бывший муж вступить в наследство на 1\2 долю дома от свекрови если-после суда по разделу дома по 1\2 доле со мной новый документ о разделе дома по суду свекровь не получила. Т.е в регпалате старый документ на свекровь на весь дом. У меня есть свидетельство на 1\2 мою часть дома. И фактический раздел прошел в 2008 году. В выписке из регпалаты декабрь 2015 год указан документ 2003 года на весь дом и 1\2 доля моя. Ошибка регпалаты? Нового документа после раздела дома там нет. Может ли сын свекрови вступить в наследство на 1\2 долю дома по этим документам? Старый дом сгорел. Новый я построила в 2015 году одна на весь цоколь. Документы по пожару все есть.

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Моему мужу дарственно оформлен дом с пожизненным владением земли. Дом мы снесли и построили новый. В доме прописаны: муж, дочь (23 года) и сын (33 года). Дети, работающие. Я - пенсионерка, муж - инвалид второй группы. Разрешение на строительство оформено на мужа. Строительством дома занимались все. Какую часть могу получить я и мои дети при разделе имущества в судебном порядке?. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я купила дом на материнский капитал у своей свекрови. В этом доме прописаны я,четверо детей, бывший муж и свекровь, так как мы развелись, мне пришлось уйти из дома и снимать квартиру. Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на раздел имущества?

Здравствуйте, мы с мужем жили со свекровью 23 года, в доме сделали пристройку, муж умер, остались двое детей, и я и дети прописаны в этом же доме, имею ли я право на раздел имущества, если по документам дом на имя свекрови...

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужем 20 лет в доме его дедушки в 2006 году мы построили новый дом но земля по наследству на свекрови я доказала в суде что строились вместе, и мне выплатили 500 т, но свекровь выписала меня через суд там остались прописаны наши дети с бывшим супругом, теперь она выписывает их через суд, 13 и 18 лет оба еще учатся в школе, проживаем мы в сарайке у моих родителей так как нас не пускают в дом, у меня нет прописки и жилплощади может она выписать и детей?

С мужем в разводе уже 4 года. Долю дома в котором прописана перевела методом дарения на детей. Дом куплем в совместном браке. В доме прописаны еще муж и дети. Может ли муж выписать меня из дома без моего согласия? Могу ли я подать на раздел имущества?

Мы с ним развелись 1,5 года. Хочу разделить дом, в этом доме я прописана, мои дети и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение