ТСЖ обратилось в суд с требованием взыскать долги по коммунальным услугам, но спор о сроках исковой давности возникает

• г. Екатеринбург

ТСЖ обратилось в суд с требованием взыскать долги по коммунальным услугам, с требованием не согласен и готовлю котррасчет, но никак не могу найти достоверную информацию на предмет сроков исковой давности по сумме основного долга. Срок исковой давности по моим подсчетам 18 декабря 2011 года, т.к. в суд ТСЖ обратилось 18 декабря 2014 года. На момоент 18 декабря 2011 года у меня был долг 2000 р. имеет ли право ТСЖ в расчеты включать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ имеет право включать долг образовавшийся на дату предъявления иска если на 17 декабря был бы долг то ТСЖ не могло бы его включать