Выплаты пособия на ребенка при уходе на декретный отпуск - какие суммы полагаются и как их получить?

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста устроена на работе пойду в декрет мне должен работодатель выплачивать какой то % на пособие ребенка? Или я буду получать как положено 3200 на первого ребенка не зависимо работала ли я или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель должен выплатить Вам единовременное пособие по постановке на учет в ранние сроки(если таковое было),единовременное пособие по рождению ребенка,пособие по уходу за ребенком до 1,5лет ,исходя из среднемесячной зарплаты за 2013 и 2014 г.г.Если в эти годы зарплаты не было,то выпдата будет исходя из МРОТ,