Какие доходы должна учитывать при выплате алиментов на ребенка, если нет возможности работать из-за ухода за инвалидным ребенком?

• г. Чита

С каких доходов я должна выплачивать алименты (1/6 доходов по решению суда) на ребенка 16 лет (который с 06.2014 г. проживает с отцом), если сама не имею возможности работать по причине ухода за ребенком-инвалидом (получаю пенсию на ребенка-инвалида+пособие по уходу за этим ребенком)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, если докажете, что Ваше материальное положение намного хуже, чем у отца ребенка, то возможно, суд освободит Вас от уплаты алиментов.