Шанс получить лицензию на огнестрельное оружие и охотничий билет при наличии юношеского преступления

• г. Санкт-Петербург

Я хочу получить лицензию на огнестрельное оружие. Мне 33 года, психически и физически здоров, не пью совсем, наркотики никогда не употреблял, не курю, веду здоровый спортивный образ жизни. Но, вот беда - в 16 лет совершил преступление по глупости или даже скорее под плохим влиянием более старших людей. Напал на киоск с муляжом пистолета. Получил статью 161 ч 2. Благодаря хорошим характеристикам от школы, соседей и др. отпустили по условному сроку наказания на 3 года. Погасил без происшествий. Больше закон не нарушал и в милиции никогда не был. Прошу вас объяснить есть ли для меня шанс получить лицензию на оружие и охотничий билет. Очень стал увлекаться охотой. Родился и вырос в Иркутской области. Часто бывал в тайге и на Байкале, но тяжелая статья ставит под сомнение мою цель, а я уже давно забыл о своих ошибках. Что делать? Спасибо вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. "Об оружии" определено, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Удачи Вам.