Необходимые документы для получения ребенком наследства от биологического отца при наличии претендующих родственников и проживании отца в другом регионе России

• г. Павловский Посад

Какие документы нужны для получения ребенком наследства от биологического отца, если претендуют и родственники, а отец проживал в другом регионе России.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, требуется свидетельство о рождении ребенка

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.