Процедура получения наследства в России - необходимые документы и права других наследников

• г. Рига

Какие документы нужны на получения наследства?

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник У отца был дом и земля Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

да, при отсутствии завещания дети имеют равные права на имущество родителей. Надо открыть наследственное дело у нотариуса по месту последнего проживания умершего.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник. У отца был дом и земля. Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

У мужа умер отец, открыли наследственное дело, сестра отказалась от наследства в пользу моего мужа, есть ещё брат по отцу, муж с ним не общается, нужно ли предупреждать его о том, что муж собирается получать свидетельство о наследстве? Или если прошло больше года после смерти отца, а брат не предъявил свои права на наследство, то он не считается наследником?

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин России получить по наследству часть дома в Казахстане? У моего мужа, гражданина России, умер отец, имеющий домик с участком в Казахстане; последние 13 лет его отец проживал с нами, в Москвегде мы за ним ухаживали. У мужа есть родная сестра, она имеет казахское гражданство; они оба являются наследниками; не является ли препятствием для моего мужа в получении его доли наследства отсутствие у него казахского гражданства?

Три года назад у моего мужа умерла бабушка. Его отец-прямой наследник, прописанный в квартире умерший-единственный. Но отец так и не вступил в наследство и документы от квартиры потеряны. Имеет ли право мой муж вступить наследство, как внук? У отца есть еще дочь. И есть ли штрафы за просроченный срок наследства.

У моего мужа была бабушка, она умерла 15 лет назад. После неё остался дом и земля. В то время в доме бала прописана тётя моего мужа, в настоящий момент землёй и домом пользуеться только она, хотя у бабушки кроме тёти ещё было два сына,. В наследство они не вступали. Отец моего мужа, сын бабушки умер 2 года назад. Может ли мой муж подать на долю наследства его отца?

Сложилась такая ситуация, что у моего мужа умер отец в августе этого года. От отца остался дом и земля в наследство. У мужа моего есть еще брат (второй сын отца). После смерти они поехали к нотариусу, и брат отказался в пользу моего мужа от наследства. НО!с таким условием, что мой муж как вступит в права наследства, половину ото всего отдаст брату. Отец был болен, и муж мой его дохаживал, а второй сын приехал только на похороны. Соседи говорят, что не справедливо-один ухаживал, а второй наплевал (ему нужны только деньги). Подскажите, может ли мой муж стать единственным наследником всего имущества отца? Прошу заметить, что не завещания, ни дарственной нет-чисто по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра умерла 2009 г., ее муж умер 2012 г. их единственный сын умер 2014 г. Проживали все в частном доме, который был оформлен на муже. После смерти родителей племянник не открывал и не оформлял никакого наследства, но проживал в этом доме. Наследники дядя со стороны отца и тетя со стороны матери, других наследников нет. Имеет ли право тетя на часть этого дома?

4 месяца назад у мужа умер отец. Муж единственный наследник. Его отец несколько лет проживал с сожительницей в той квартире, которая должна достаться мужу по наследству. Брак у них зарегистрирован не был. Завещания нет. Обратились к нотариусу для отктытия наследства. Нотариус сказал, что нужно свидетельство о праве собственности на квартиру. Но документы остались в той квартире, где проживал отец с сожительнецей. Она живет там и сейчас, после смерти отца. Когда мы сказали ей, что нам нужны документы на квартиру для получения наследства, она перестала отвечать на звонки и сообщения, дверь не открывает, документы не дает. В росреестре дубликат не выдают. Как нам быть? Где взять это свидетельство? И имеет ли право муж попасть в эту квартиру до истечения 6 месяцев со дня смерти отца?

Меня зовут Марина. Скажите пожалуйста у моего мужа умер отец и он стал наследником имущества его тетя-сестра отца судиться с ним за наследство уже второй раз поэтому мой муж не может вступить в права наследства постоянно переносят суд. Скажите пожалуйста может ли его тетя-сестра отца отсудить у него какую то часть наследства? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение