Процедура получения наследства в России - необходимые документы и права других наследников

• г. Рига

Какие документы нужны на получения наследства?

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник У отца был дом и земля Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

да, при отсутствии завещания дети имеют равные права на имущество родителей. Надо открыть наследственное дело у нотариуса по месту последнего проживания умершего.