Интересует вопрос, что изменилось в 2015 году в отношении льгот ветеранам труда.

• г. Сочи

Интересует вопрос, что изменилось в 2015 году в отношении льгот ветеранам труда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ничего

Ветеран труда могут получить сотрудники полиции, после появления права на пенсию по выслуге, то есть после 20 ки, и вроде бы до 2015 года, такие ветераны могли оформить полагающиеся льготы, а те кто получит Удостоверение после 2015, полагающиеся льготы могут получить только после выхода на пенсию по старости. То есть после 60 лет.

но у сотрудников полиции есть возможность съездить в служебную командировку, выполнить какуюто поставленную задачу, и получить статус Ветеран Боевых Действий, и по возвращении, оформить все те же льготы что и Ветеран труда, + ежемесячная денежная выплата.

А вообще нужно смотреть нормативные акты в своём региона, и они могут быть разными, хоть и на основании одного закона о ветеранах.