Вопрос о выплате пособия за уход за ребенком при выходе из декретного отпуска до полутора лет

• г. Екатеринбург

Скажите, если выходишь из декретного отпуска раньше, то пособие по уходу за ребенком до полутора лет перестают выплачивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете выйти на работу на неполный рабочий день не прерывая отпуск по уходу за ребенком по ст. 256 ТК РФ. В этом случае право на пособие у Вас сохранится и зарплату пропорционально отработанному времени будете получать