Бывший муж не платит алименты с октября 2014 года - как определить сумму задолженности и возможность подачи иска о неуплате

• г. Симферополь

Бывший муж не платит алименты с октября 2014 г. Подала исполнительный лист на новое место его работы. По исполнительному листу он должен уплачивать 25 % от заработка. До сих пор нет никаких выплат и не ясно какую сумму ему начисляли (нет справки о его доходах. Он подал в суд на уменьшение алиментов. Скажите, а не должен ли он сначала оплатить задолженность? Могу ли я подать иск о неуплате алиментов? Как узнать сколько он должен будет оплатить? Задолженность могут пересчитать и перечислить после его заявления на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы не подали исполнительный лист в службу судебных приставов?

Право на обращение в суд об уменьшении алиментов у него есть независимо от имеющейся задолженности.

Если суд уменьшит алиментные выплаты, то это не будет означать, что задолжность уменьшится, просто начисления после нового решения будут меньше.