Автомобиль сбил мужа на обочине - без страховки и с гематомой лба

• г. Киров

Мужа сбил автомобиль. Автомобиль без страховки. Была обширная гематома лба. Муж стоял на обочине. В ГАИ сказали что он виновен, так как стоял на проезжей части. Водителя только оштрафовали.

Ответы на вопрос (1):

1) если не согласны, обжалуйте;

2) ст. 1079 ГК РФ, необходимо указать, что сбит автомобилем виновника, и соответственно требовать возмещения вреда.