Автомобиль сбил велосипедиста на проезжей части - какую ответственность и штраф ожидают водителя автомобиля?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Виновность водителя зависит от степени тяжести повреждений здоровья, полученных велосипедистом,

часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

асть 2 той же статьи 12.24:

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечёт наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

264 УК РФ, частью 1:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение морального и материально вреда-ст 15 и 150-152 и 1064 и 1079 гк рф и возмещение судебных расходов

Удачи вам!!!-договорились с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Водителю грозит административная или уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Возможна также и гражданская ответственность в виде возмещении материального вреда и вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый сбил на проезжей части велосипедиста. Автомобиль двигался по главной дороге, справа со второстепенной выехал велосипедист и собирался пересечь главную дорогу через двойную сплошную. Столкновения избежать не удалось. Автомобиль врезался в разделяющее ограждение, ущерб значительный. Велосипедист получил сотрясение мозга и закрытый перелом ноги, ну и соответственно ушибы. Велосипедисту 14 лет. По словам сотрудником дпс виновен велосипедист, но нас смущает его возраст. Какая ответственность грозит водителю автомобиля?

Водитель сбил велосипедиста на смерть. Согласно схемы дтп наезд на велосипедиста произошёл на встречной полосе движения автомобиля. Велосипедист двигался с прилегающей справа улицы по ходу движения автомобиля? Кто виноват и понесёт ответственность водитель Авто?

Сбил велосипедиста не по своей вине. Велосипедист из за инсульта выскочил на проезжую часть и водитель сбил его. Велосипедиста доставили в больницу и через две недели он умер. Что грозит водителю?

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

, какая ответственность грозит водителю и что делать?

Проблема заключается в следующем: По краю проезжей части (дорога 2 х полосная) двигался велосипедист по направлению движения. На встречу двигался автомобиль. По неизвестной причине автомобиль выезжает на встречную полосу и сбивает велосипедиста и вылетает через бордюр на газон. Пострадавший погибает в больнице. За рулём автомобиля водитель был в нетрезвом состоянии.

Хотелось бы узнать, какие будут последствия для водителя автомобиля.

Велосипедист, пересекая проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, но не находясь на нем, не заметил транспортное средство и был сбит. Ограничение скорости на данном участке 60 кмч. тормозной путь автомобиля прошел по середине проезжей части и составил около 80 метров. У автомобиля повреждена одна фара. Велосипедист находится в больнице с множественными перелома ми средней степени тяжести (в том числе перелом позвоночника). гаи считает виновным велосипедиста. Правомерно ли данное обвинение и какая ответственность ждет водителя авто и велосипедиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Водитель автомобиля сбил человека, переезжавшего улицу на велосипеде, за 250 метров от пешеходного перехода. У велосипедиста травма средней тяжести, сломана нога. Находится в больнице, состояние не ухудшилось. На что велосипедист может рассчитывать в суде? В каком размере велосипедист может получить компенсацию за моральный ущерб? Что грозит в данном случае водителю автомобиля?

Мой знакомый днем, при ясной солнечной погоде сбил велосепедиста двигавшегося в по путном направлении и внезапно решившего повернуться на лево. Место столкновения середина проезжей части, тормозной путь автомобиля 12-15 метров. Велосепедиста скончался. Какая перспектива у водителя авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение