Каков срок погашения судимости и возможность получения лицензии на приобретение оружия после отбытия наказания?

• г. Новый Уренгой

Через какой период времени снимается судимость, например сын отсидит 1 год по статье 228 ч.2. Ему хотелось бы вступить в общество охотников и получить лицензию на приобретение оружия. Через какое время он сможет это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимость считается погашеной в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания