19-летний сын задержан в ИВС за алкогольное опьянение и подозревается в краже из автомобилей - как обеспечить бесплатную юридическую помощь и узнать о правах полиции до предъявления обвинения

• г. Кыштым

Сыну 19 лет. На данный момент находится в ИВС за нахождение в алкогольном опьянении сроком на 6 суток. При задержании полиция выяснила, что он причастен к краже вещей из автомобилей (несколько эпизодов). В ИВС подробностей не говорят. Сын безработный. На основании того, что он безработный он не может нанять адвоката. Каким образом нужно заявить о том чтобы предоставили бесплатную юридическую помощь (защитника) и какие права имеет полиция до момента предъявления обвинения.

Ответы на вопрос (3):

Защитник будет предоставлен Вашему сыну в соответствии со ст. 50 УПК РФ

Добрый день. Спасибо. 1. Защитник предоставляется только с момента предъявления обвинения или пока он считается подозреваемым тоже можно попросить защитника.? 2. Имеют ли право допрашивать до предъявления обвинения?

Защитник предоставляется подозреваемому с первого допроса. Лицо подозреваемое в совершении преступления допрашивается в качестве подозреваемого, после сбора и исследования доказательств ему предъявляется обвинение и статус с подозреваемого меняется на обвиняемого, все следственные действия с участием подозреваемого и обвиняемого проводятся с обязательным участием защитника