Сроки получения гражданства в Америке.

• г. Саратов

Я гражданин сша, какой срок получения гражданства моей мамой (85 лет), если забрать ее в америку?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

До гражданства далеко! Гражданство возможно после получения гринкарты. Процедура долгая и зависит от многих факторов. Обратитесь к иммиграционному адвокату Мильгром Валерию (США). Его контакты есть на этом сайте. Любые другие советы НЕ иммиграционного адвоката могут вылиться в отказ посольства США.

Евгений, пожилой возраст кандидата может повлиять на ПРОЦЕДУРУ проведения собеседования и экзамена на получение гражданства США, но не на СРОКИ.

Если Ваша мама легально иммигрирует в Америку в качестве матери гражданина США, то она приедет в страну с гринкартой.

Если наше нынешнее законодательство к тому времени не изменится, то через 4 года и 9 месяцев после приезда она получит право подать заявление о получении гражданства США. Остальное будет зависеть от быстроты рассмотрения ее заявления Иммиграционной службой и результатов собеседования/экзамена.