Как получить страховую выплату после смерти мужа, если нет договора страхования и сумма неизвестна?

• г. Волгоград

В январе 2015 года у меня умер муж от онкологии, все это время смомента установления диагноза и до дня смерти (4 месяца) находился на больничном, предприятием он был застрахован на случай болезни и смерти, выгодоприобретателя он не назначил. В организации сказали что я и дети смогут получить страховую выплату после решения страховой компании после вступления в наследство. Вопрос как вступить в право наследства на страховую выплату если договора страхования у меня нет (договор коллективный предприятие не выдает), сумма тоже неизвестна, и какой срок давности у такого рода выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страховаого случая