Сберкнижка в наследство - муж подал заявление, но требуется отказ от пожилой бабушки

• г. Уфа

У мужа умер папа. Муж подал заявление на вступление в наследство / на влад по сберкнижке /. У папы мужа есть мама 90 лет, она не вступала в наследство, отдала сберкнижку моему мужу и сказала, что ей деньги не нужны, получай их себе. Пол года после смерти прошли в конце ноября. Запрос нотариусу пришел на прошлой недели, по поводу сберкнижки. Нотариус только сейчас сказала что нужен отказ от бабушки, чтобы получить эти деньги. Но она не выходит совсем из дома, ей 90 лет, очень плохо ходит. Но разве если человек не подал в течении пол года на вступление в наследство, другой вступивший не может получить наследство только на себя. А если человека вообще не знаешь где искать, то что вступивший без отказа второго человека вообще не получит наследство?

Ответы на вопрос (1):

Долю отцу НОТАРИУС должен оформить - однозначно.

А на долю бабушки - действительно необходим ОТКАЗ.

УДАЧИ ВАМ