Написанное заявление в полицию и прокуратуру с ложной информацией причинило ущерб моей чести и достоинству - Хочу подать жалобу мировому судье - на какие статьи сослаться?

• г. Барнаул

На меня написали заявление в полицию и прокуратуру указав ложную информацию, тем самым пострадали мои честь и достоинство. Хочу написать заявление мировому судье. Какие статьи мне указать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь очно.

Бесполезное занятие, так как подавать заявления в органы вправе любой гражданин и указывать там сведения, которые считает правдивыми.