Требования УФМ о доплате госпошлины за смену загранпаспорта - законные или нет?

• г. Екатеринбург

Подала заявлениее на смену загран. Паспорта в конце декабря 2014 года посредством сайта гос. услуг. Заявление учим принято в декабре 2014 г. Оплатила госпошлину 2500 руб. в декабре 2014 г. С 01.01.2015 г. размер гос. пошлины вырос до 3500 руб. В уйма пригласили в январе 2015 г. и потребовали доплатить гос. пошлину до 3500 руб. Правомерны ли требования УФМ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. заявление было подано в декабре