Требования и необходимые документы для получения гражданства РФ гражданам РБ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РБ, на руках вид на жительство. Планирую подавать документы на гражданство РФ. в списке документо смущают 2 пункта 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении

6. Документ, подтверждающий владение русским языком

необходимы ли они для граждан РБ и если да куда обращаться, что бы их получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть образование полученное на территории РФ - то не нужно!