Скажите пожалуйста в таком случае вид на жительство не нужный?

• г. Торунь

Я собираюсь получить гражданство РФ. При подачи документов для приёма в гражданство РФ, мне надо заявить м.др. документ удостоверяющий отказ от имеюшегося мной гражданства. Скажите пожалуйста возможно ли отказаться от имеющегося гражданства тогда когда получу гражданство РФ, или мне необходимо это сделать перед подачей документов необходимых для приёма в гражданство РФ?

Согласно VII главе конституции РФ, лица переживающие за пределами РФ могут заявлять неодходимые документу для приёма в гражданство РФ в консульское учреждение РФ. Скажите пожалуйста в таком случае вид на жительство не нужный?

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно заранее отказываться от имеющегося гражданства. Заранее подается лишь заявление, подтверждающее волеизъявление.

Уважаемая Ирина,

На гражданство Вы можете подать через консульство РФ в том случае, если у Вас:

1. Отец, мать гражданин РФ

2. Вы закончили Высшее/специальное образование в РФ

3. отслужили по контракту в армии РФ

4. Имеете выдающиеся заслуги.

К числу документов необходимо приложить документ, подтверждающий, что Вы обратились в компетентные органы своего государства за отказом от гражданства. ЕСли нужно будет более детально либо потребуется помощь в оформлении, обращайтесь. С уважением,