Как и где можно продлить декларацию на т.с.

• г. Ростов-на-Дону

Как и где можно продлить декларацию на т.с.

Ответы на вопрос (1):

17. Для продления срока временного ввоза ТСМП заинтересованное лицо подает в таможенный орган, в регионе деятельности которого находится ТСМП, уполномоченный на производство таможенных операций, письменное мотивированное заявление о продлении срока временного ввоза (далее - заявление) в произвольной форме. В заявлении указываются место фактического нахождения ТСМП, регистрационный номер ТДТС, оформленной при временном ввозе ТСМП, первоначальный срок временного ввоза, дата, до которой необходимо продление срока временного ввоза, и причина продления первоначального срока временного ввоза. К заявлению прилагаются ТДТС, а также документы, свидетельствующие о необходимости продления указанного срока (при наличии).

Решение Комиссии Таможенного союза от 18.11.2010 N 511 (ред. от 25.03.2014) "Об Инструкции о порядке совершения отдельных таможенных операций в отношении временно ввозимых и временно вывозимых транспортных средств международной перевозки"