Перерасчет оплаты за воду в пустующей квартире - необходимость и возможность

• г. Новосибирск

Купили квартиру, но пока в ней никто не прописан и не живет. Должны ли мне сделать перерасчет оплаты за воду, если водой никто не пользуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если в квартире никто не прописан и не установлены счетчики воды, то начисления за воду Вам производиться не будут.

Если счетчики установлены, но показания Вы не подаете, то начисления будут сделаны по среднему уровню потребления.В данном случае для перерасчета Вам следует просто заявить реальные показания счетчиков.