Разрешение на врезку в частный газопровод - законность требования собственника и обязанность Газпрома

• г. Нижний Новгород

Частный газопровод идет по границе участка, собственник просит приличную сумму за разрешение на врезку. Законно ли это? и есть ли закон обязывающий Газпром подводить газ до участка бесплатно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, законно.