Влияние потери работы на возможность погашения кредита - рассматриваем случай и ищем выход

• г. Майкоп

У меня отец взял кредит 150 тыс но вскоре потерял работу из за олимпиады. Пробовал устроиться в другие организации. По возрасту не подходит. Где берут не хватает на жильё и на кредит.. вскоре подают в суд. вправе банк забрать дом? и что делать в такой ситуации. Я работаю. Но не смогу тянуть платёж.через время могу взять кредит для выплаты его кредита. Но будет поздно.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взять кредитные каникулы.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец взял кредит 150 тыс но вскоре потерял работу из за олимпиады. Пробовал устроиться в другие организации. По возрасту не подходит. Где берут не хватает на жильё и на кредит.. вскоре подают в суд. вправе банк забрать дом? и что делать в такой ситуации. Я работаю. Но не смогу тянуть платёж.через время могу взять кредит для выплаты его кредита. Но будет поздно. Отсрочку и кредитные каникулы не дают. В понедельник суд. вправе дом отобрать или нет?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Несколько лет назад взял кредит в банке 200 тыс. рублей. Не смог платить, потерял работу. Остался должен по кредиту 100 тыс. Сейчас банк через суд требует вернуть 1 млн. рублей со всеми пенями и процентами. Может ли банк взыскать с меня такую сумму, учитывая непогашенный остаток кредита?

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

У меня вопрос. Взял кредит в Восточном банке для мамы, обещалась выплачивать, соответственно я этот кредит в свои расходы не учитывал. Через 5 месяцев оплаты мама перестала оплачивать. Образовалась просрочка в четыре месяца. Теперь банк требует полной оплаты оставшегося долга. Каждый день названивают работники банка и еще какая то организация (телефон перестал брать на втором месяце просрочки). Пробовал взять другой кредит на более приемлемых условиях (меньший ежемесячный платёж),так как расходов с дочкой хватает, не дают. Хотя другие два кредита, в других банках оплачиваю исправно. Подскажите что можно сделать, как поступить?

Я брал кредит в банке и получилось так что через некоторое время я потерял работу и платить кредит не смог, банк сейчас подал на суд. Какие варианты могут быть, что мне будет и могут ли они забрать у меня машину если она в кредите в другом банке.

В районный суд подаю возражение на исковое заявление по просроченному кредиту. Ситуация: кредит взят 10.07.2012 г. Последний платеж был выполнен 06.05.2013 г. Банк лишили лицензии. Банк перепродавал мой остаток кредита трем лицам. Последняя организация из трех подала в суд 26.02.2018 г. о взыскании остатков долга. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ И НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОПИРАТЬСЯ В СУДЕ-ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ ПО КРЕДИТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: автомобиль был взят в кредит, в течении 6 месяцев кредит не платится, т.к. человек потерял работу.. Банк подает в суд, мвшину забирут, но вот самая суть в том, что автомобиль попал в дтп, разбит сильно, ремонт выйдет в 150-200 тыс.. Страховки нет. Вопрос такой, что банк в такой ситуации будет делать по закону? Заберет автомобиль битый или каковы будут их действия? Могут ли посадить в тюрьму за мошенничество или по другой статье?

У на такая ситуация моя свекровь брала кредиты в разных банках чтоб провести газ воду в дом в деревне платила их взяла для меня тож 2 кредита я тож платила пока могла сейчас у нее 7 кредитов 1 в альфа банке восточный банк кредит и кредитная карта в отп банке 2 кредита втб 24 1 кредит и в русском стандарте 1 кредит она платила пока не попросили уволиться с работы так как фирма универсал ликвидировалась суммы кредитов не такие уж и маленькие на рабоиу устроится не может теперь не гле ни берут из за возраста ей 48 будет она не знает что делать посоветуфте что можно сделать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение