Как исправить накладки на моем земельном участке на кадастровой карте, если Госкомзем не помог?

• г. Подольск

На кадастровой карте накладки на моей земельном участке. К кому обратиться, чтобы это исправить? Обратилась в Госкомзем, мне никто не смог ответить на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Советую сначала обратиться к кадастровому инженеру, который может вынести координаты вашего кадастрового плана в натуру и составить карту о несоответствии. Кадастровый инженер может также дать заключение о причине данного несоответствия. Если причина данного несоответствия техническая ошибка, то следует обращаться в кадастровую палату с заявлением об ее устранении. Если причина другая - то лучше обратиться в суд.