Переоформление недвижимости после пожара и смерти бабушки - что нужно знать и как не потерять имущество
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад сгорел дом, который был оформлен на мою бабушку, и все документы были уничтожены... бабушка умерла год назад, и вот я собираюсь переоформить все на себя. Подскажите что мне нужно для этого?

И такой вопрос: если налоги не платились с того момента, как сгорела дача, то не может ли быть такого что я приеду туда, а там уже живут новые люди... Спасибо, извините если не по теме))

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оформить землю на себя Вам необходимо вступить в наследство. Если Вы являетесь единственным наследником. И по нотариальному запросу уже восстанавливать документы.

По поводу налогов, за неуплату собственности лишить не могут. Могут лишь взыскать их в судебном пороядке. только вот в вашей ситуации взыскивать получается не с кого...