Сейчас приехала и не знаю что делать, могу ли я претендовать на наследство?

• г. Усть-Илимск

У моей бабушки был частный дом в иркутске. Но принадлежало ей только половина дома. Прописаны там были она и ее сын мой отец, бабушка умерла 9 лет назад. Отец неизвестно где. дом сгорел. Я единственная внучка. Завещание было оформлено на моего отца 9 лет назад. Но все документы сгорели. Я все эти годы жила за границей в испании. Сейчас приехала и не знаю что делать, могу ли я претендовать на наследство? Куда нужно обратиться, ведь в иркутске эти дома сейчас идут под снос. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете

в порядке подназначения наследника

срочно бегите к нотариусу сначала на консульацию

Постарайтесь найти или восстановить хоть какие-то документы или архивные копии на дом или землю.

Для этого обращайтесь в органы кадастрового учёта, БТИ и администрацию, архив