Изменились законы о миграции - будет ли аннулирован мой патент в феврале текущего года?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела спросить у меня патент на работу с августа 2014 г я гражданка Таджикистана в связи с изменениями в закона о миграции я услышала, что мой патент аннулируется в феврале текущего года, хотя у меня еще есть срок в патенте до августа 2015. правда ли это? должна ли я пересечь границу немедленно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас закончился срок действия патента, то по закону у Вас есть 15 календарных дней на то, чтобы покинуть территорию Российской Федерации и после заезда подать документы на новый патент. При нарушении 15-дневного срока у Вас будет зафиксировано нарушение миграционного законодательства, что повлечет запрет на въезд в РФ.