Может ли муж претендовать на машину, которую жена приобрела во время их брака, пока он отбывал наказание?

• г. Москва

До брака была машина у меня. Во время брака я ее поменяла на более дорогую, но муж в это время отбывал наказание. Сможет ли он претендовать на нее при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможет претендовать на ту сумму, которую вы добавили с продажи своего авто, но может претендовать на доплаченные средства, т.к. они уже были потрачены из семейного бюджета

Спросить
Пожаловаться

Если новая машина покупалась в браке, то имеет право на 1/2 долю.

Так как он находился в местах лишения свободы, то можно пытаться вывести машину из под раздела. Доказывать на какие средства куплена машина, должны Вы.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно может.

Спросить
Пожаловаться

На новую машину добавляли мои родители. есть выписки с банковских счетов. может это являться доказательной базой?

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была машина стоимостью 500 т. р.. после вступления в брак мою машину поменяли на другую с доплатой. Потом эту машину еще на другую и т.д. в общем итоге у нас оказалось три машины. Затем муж оформил кредит на неотложные нужды и эти деньги добавил при обмене последней машины на еще более дорогую. Ни одна из трех машин на учете не стояли, все на транзитных номерах. При разводе муж забрал все машины и еще подает на раздел этого кредита. Могу ли я как-то доказать, что деньги взятые в кредит были потрачены именно на машину и что эти машины забрал бывший муж?

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Во время брака был сделан ремонт в квартире (поменяли окна, поменяли двери). Скажите при разводе они будут делиться и как это будит происходить... В браке была приобретена машина, в ходе бракоразводного процесса муж переоформил ее на свою маму, но у меня остались квитанции об оплате госпошлины на машину. Можно ли включить данное имущество при разделе...

У меня несколько вопросов к вам!

1. С мужем брак зарегистрирован. Мои родители хотят сделать мне подарок - машину. Если они оформят её на меня, то мой муж при разводе может претендовать на нее?

2. Машина мужа была приобретена до брака, но ездит до сих пор по генеральной доверенности. Если он сейчас (в браке) оформит эту машину на себя, то при разводе могу ли я претендовать на неё?

Можно ли продать машину после развода без согласия жены... сможет ли она претендовать на долю от продажи... а если при разводе раздела небыло... и нигде не указано что была в браке машина.

До брака была приобретена машина и открыт вклад в банке.

Во время брака машину продали и купили новую с автосалона более дорогую.

При разводе будет делиться вся стоимость новой машины, или вклад и деньги за авто приобретенное до брака делиться пополам не будет?

Машина была взята в кредит до замужества на меня. После замужества я погасила кредит за машину. Сможет ли муж претендовать при разводе на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мужа была машина, которая была продана в браке, после нее поменяли несколько машин, сейчас у жены есть кредит на машину, взятый в банке, но в кредитном договоре не указано, что он взят на машину. Будет ли вычтена сумма за машину мужа, которая была до брака и сумма за уредит жены при разводе?

Мой муж хочет подать на развод, нашиму совместному ребенку 1,5 года. У него была своя машина когда мы расписались, после этого находясь в браке мы продали эту машину и купили более дорогую. Сейчас при разводе могули я расчитывать на раздел, так как собственником является муж.

Я развожусь с мужем. Он находится в зоне. Развод состоится 22 мая. Машина куплена во время брака, но он в это время уже 10 лет отбывал наказание. Считается ли это совместно нажитым имуществом? И могу ли я продать машину после развода без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение