Может ли муж претендовать на машину, которую жена приобрела во время их брака, пока он отбывал наказание?

• г. Москва

До брака была машина у меня. Во время брака я ее поменяла на более дорогую, но муж в это время отбывал наказание. Сможет ли он претендовать на нее при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможет претендовать на ту сумму, которую вы добавили с продажи своего авто, но может претендовать на доплаченные средства, т.к. они уже были потрачены из семейного бюджета

Если новая машина покупалась в браке, то имеет право на 1/2 долю.

Так как он находился в местах лишения свободы, то можно пытаться вывести машину из под раздела. Доказывать на какие средства куплена машина, должны Вы.

Да, конечно может.

На новую машину добавляли мои родители. есть выписки с банковских счетов. может это являться доказательной базой?