Оспорение завещания возможно? Сын остался без наследства, хотя вложил 16 лет в участок и построил дом

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли оспорить завещание? Его написали после операции (онкология, тяжело перенес). Отец отписал наследство дочке (официально не удочерил). Сын и дочь по матери, отцы разные. А сын остался с носом ( ( (Сын вложил в участок 16 лет! Построил дом, помогал по хозяйству. Дочь оооочень редко появлялась, ни копейки не вложила.

Ответы на вопрос (6):

Из вопроса не понятно, был факт смерти завещателя и открытие наследства, или нет?

Оспорить можно, можно все и всегда!

если докажите, что он не осознавал что делал (экспертиза) -то можно, если человек осознавал (а сама по себе операция не делаете его слабоумным)-это воля и она такова

Можно попробовать оспорить, результат неизвестен.

Завещатель умер в январе 2015 года

А что нужно для проведения экспертизы?

Просто завещание было переписано именно после операции, он переодически мог рассказывать о том, что мы его отдали НЛО на опыты, но к сожалению это кроме нас никто не слышал. А мы получается заинтересованные лица, и наши показания равны нулю.

экспертизу-суд назначит

PS он имел полное право переписать завещание, вообще хоть каждый день переписывать