Могу ли я за помощью обратиться в прокуратуру, чтоб прокурор защитил мои права в суде если мои родственники будут их нарушать?

• г. Киров

Могу ли я за помощью обратиться в прокуратуру, чтоб прокурор защитил мои права в суде если мои родственники будут их нарушать?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор может представлять ваши интересы в суде согласно ст45 ГПК РФ если ваше состояние здоровья мешает вам лично участвовать в суде Если вы здоровы то у прокурора нет такого права

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура района обратилась в суд в защиту нарушенных моих прав. В день кода должно было быть вынесено решение суда, прокурор в суд не явился. Обратился в суд с самостоятельным иском, суд в иске отказал так как пропущен срок исковой давности.

Могу я обратиться в суд с иском к прокуратуре, на том основании, что прокуратура бездействует, продолжает нарушеть мои права?

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

На какую норму закона о Прокуратуре РФ сослаться при обращении в прокуратуру, чтобы прокурор осуществил надзор за исполением закона и защитил права предпринимателя.

Я являюсь инв 2 гр. Я одинокая пенсионерка. Пенсия маленькая. Слышала что ямогу (имею право) обратится к прокурору района за помощью. Чтоб прокурор защитил иои права и интересы через суд.. Я не юрист. Надеюсь изложила понятно. Ак ли на самом деле. Ответьте здесь на сайте. Спасибо. Я вам признательна.

Татьяна.

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Обращалась в прокуратуру города с заявлением о нарушении ЖК РФ. Пришло письмо прокурора о направлении заявления в стройнадзор для рассмотрения в части вопросов. Кроме того, прокурор написал, что этот его ответ может быть обжалован в прокуратуру города или в суд. является ли такое письмо процессуальным решение прокуратуры? Разве я могу обжаловать в этой же прокуратуре это письмо? Как обжаловать письмо прокурора в суде, если письмо, как я понимаю, еще не является процессуальным решением?

Иванов обратился в прокуратуру района на нарушение его прав работниками ФМС. Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что они действовали в рамках закона. Иванову был выдан мотивированный ответ. С жалобой на действия районного прокурора Иванов обратился в Генеральную прокуратуру России и потребовал, чтобы его принял Генеральный прокурор. Однако Иванову отказали в записи на прием к Генеральному прокурору России, разъяснив, что с жалобой на действия районного прокурора следует обратиться в прокуратуру субъекта федерации. Иванов оставил жалобу в приемной, приобщив к ней также жалобу, на имя Генерального прокурора России, в которой оспаривалась законность действий работников приемной Генеральной прокуратуры РФ, отказавших записать Иванова на прием к Генеральному прокурору.

Оцените законность действий Иванова и работников приемной Генеральной прокуратуры России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 45 гк рф позволяет прокурору выступить в *защиту прав и свобод и интересов гражданина если гражданин по состоянию здоровья возрасту и т д не может сам обратиться в суд*

ст 28 СК РФ позволяет признать брак фиктивным только по представлению прокурора и если супруг умер, то по инициативе родственника. Но если родственник здоровый, то ст 45 ГК РФ запрещает обратиться к прокурору

Что делать?

Если прокурор административного округа города отказал в ходатайстве. Кому далее по структуре мы можем направить хадатайство? Сначала прокурору города? Затем прокурору области? А затем в генеральную прокуратуру? Или можно сразу в генеральную прокуратуру? И на чье имя отправлять хадатайство в ген. прокуратуру, так же прокурору или первому заму прокурора?

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение