Сложность в ситуации - выход замуж за болгарина, проживающего на Кипре, при наличии 5-летнего ребенка, отец которого против выезда за границу. Несостоятельность отца в платеже алиментов и ограничен

• г. Никосия

Выхожу замуж за болгарина, проживающего на Кипре. Регистрироваться будем на Кипре. Сложность ситуации - у меня 5-летний ребенок, отец (не муж, но отцовство признано) категорически против вывоза нашего ребенка на ПМЖ зарубеж. При этом он не платит алименты, с ребенком желает видеться раз в месяц, не чаще, общается плохо. Речи о том что он готов оставить ребенка у себя - нет. Какие есть внесудебные варианты решения данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете решить этот вопрос только в судебном порядке. подайте иск об оспаривании отцовства.