Ситуация с выплатой заработной платы - прошу помощи в восстановлении сроков после упущения иска в 2014 году

• г. Лесозаводск

Прошу помочь: уволена по собственному желанию в 2013 г. Заработная плата выплачена частично (аванс). В 2014 году подала исковое заявление в суд). Сроки упущены. Ходотайство на востановление сроков тоже подала. Мне отправляли письмо о плоучении з/п в декабре 2013 года (я его не получила), вернулось назад в компанию. Уволена 10 ноября 2013 г. Вопрос: что будет являться основание для

востановления срока. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы(военные действия, землетресения и т.д), необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).