Как вернуть права после остановки инспекторами ДПС за неправильно прикрепленные транзитные номера на ТС?
₽ VIP

• г. Волгоград

Меня остановили инспекторы ДПС, я управлял ТС с неправильно прикрепленными транзитными номерами, номер на лобовом стекле не был приклеен, а просто вставлен, но обзору был виден, аналогичная ситуация с номером на заднем стекле, у меня изъяли права, ссылаясь на статью 12.2.ч.2 (управление ТС без регистрационных знаков), я пытался объяснить, что данный вид нарушений подходит подстатью 12.2.ч.1 (нечитанмый, нестандартный, установленный с нарушнием ГОСТ), при просьбе внести в протокол, что номера все-таки есть, в грубой форме отказали, заставили подписать протокол. Я сфотографировал машину с номером на фоне сотрудников на сотовый телефон, свидетель-жена. Что мне делать в такой ситуации? Как вернуть права?

Ответы на вопрос (4):

Константин! Доказывайте. что номера были. Заявляйте ходатайство о вызове в суд свидетелей ( жены). Не понятно только почему в самом протоколе не указали свои объяснения? На первый раз возможно только оштрафуют. Удачи вам! Калинина.

Это стандартная ситуация с ГИБДД., против Вас есть серьезные аргументы. Чтобы решить вопрос вышлите нам имеющиеся материалы дела. - поможем.

В ответ на Ваше сообщение дополняю. Скорее всего фотографию в качестве доказательства суд не примет, но заявить такое ходатайство попробуйте. Только учтите, что на фото должна стоять дата когда оно сделано.

все материалы - в суд, однозначно.

но это может не помочь, сейчас у судов есть особая установка - лишать все что движется...

Вам нужна хорошая защита, иначе лишат прав - проверено на людях.

вышлите нам материалы вашего дела (сфотографируйте их в суде), тогда сможем реально Вам помочь