Сотрудник ДПС оштрафовал за заклеенный номер на свадебной машине - можно ли оспорить?

• г. Починок

Ездили в составе свадебного кортежа и на машине был заклеен передний гос. номер свадебной картинкой, при этом задний номер читаем и без наклеек. Остановили дпсники и составили протокол на 5000 р ссылаясь на нарушение статьи 12.2 ч.2 (они сфотографировали наклейку на номере)! Ждем суд теперь. Прав ли сотрудник дпс в этой ситуации и данный штраф можно ли оспорить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно прав сотрудник ГИБДД

Сотрудник ДПС прав.Обжаловать нет смысла

при наличии вины за такие действия предусмотрен штраф 5000 или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.