Возможно ли продать квартиру, если она была куплена в браке и официальное развод еще не произошел?

• г. Красноярск

Могу ли я продать квартиру, если собственник я, но квартира куплена в браке, брак до сих пор не расторгнут, но давно не живем вместе.

Ответы на вопрос (2):

можете. но

в Регпалате скорее всего у вас попросят согласие супруга на продажу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимость нотариально оформленного согласия супруга на покупку недвижимого имущества возникает исходя из смысла ст.ст. 34,35 Семейного кодекса Российской Федерации. Но прямое запрещение в совершении сделки лишь на том основании, что отсутствует согласие второго супруга, не следует.

Т.е. регистрация сделки допустима, но такую сделку можно в последующем признать недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Я единственный собственник квартиры. Квартира куплена в браке. Могу ли я продать квартиру мужу?

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Если супруг в браке взял займ по расписке, мы не живём вместе. Квартира я собственник куплена до брака. Должна буду ли я выплачивать долг, и наложат ли арест на мою квартиру.

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры, и сможет ли она меня выписать? Спасибо, Дмитрий. Брак расторгнут 09.12.2011

Могу ли я продать квартиру, которая куплена в браке, но на деньги полученные от продажи квартиры полученной в наследство. Брак расторгнут два месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобреталась в браке в ипотеку. Кредит до сих пор не погашен. На данный момент брак расторгнут. Собственником квартиры является бывший муж. Может ли он без моего ведома сейчас продать квартиру? Спасибо.

Могу ли я продать квартиру после развода (я собственник, квартира куплена в браке и это вторая квартира. В первой собственники все члены семьи) и быстро купить другую, перед этим оформить другой брак? Будет ли эта покупка считаться совместно нажитым в другом браке?

Как выписать мужа из квартиры? Муж (брак пока не расторгнут) не живет в квартире больше года. Не выписывается. Квартира моя в собственности, куплена до брака. Нужна реальная помощь выписать мужа из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение