Возможно ли продать квартиру, если она была куплена в браке и официальное развод еще не произошел?

• г. Красноярск

Могу ли я продать квартиру, если собственник я, но квартира куплена в браке, брак до сих пор не расторгнут, но давно не живем вместе.

Ответы на вопрос (2):

можете. но

в Регпалате скорее всего у вас попросят согласие супруга на продажу

Здравствуйте!

Необходимость нотариально оформленного согласия супруга на покупку недвижимого имущества возникает исходя из смысла ст.ст. 34,35 Семейного кодекса Российской Федерации. Но прямое запрещение в совершении сделки лишь на том основании, что отсутствует согласие второго супруга, не следует.

Т.е. регистрация сделки допустима, но такую сделку можно в последующем признать недействительной.