Я пенсионерка,в ноябре 2014г стаж работы стал 40 лет.Должны ли были пересчитать пенсию,мне нужно было обращаться

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка,в ноябре 2014г стаж работы стал 40 лет.Должны ли были пересчитать пенсию,мне нужно было обращаться в пенсионный фонд?

Муж с 2015 года пенсионер (льготный стаж). Работает до сих пор, перечисляет налоги. Перерасчета пенсии не было. Он должен обращаться в Пенсионный фонд с заявлением? Или должны пересчитывать пенсию автоматом? Ведь его трудовой стаж увеличился, коэффициент должен был тоже увеличиться, соответственно и пенсия должна возрасти.

Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

Ушел на пенсию по льготному списку (подземные работы) в 53 года (7 лет подземного стажа). Сейчас доработал подземный стаж (12 лет). Должен ли пенсионный фонд пересчитать мне пенсию?

Моя жена снялась с учёта ИП, ей была назначена пенсия, но стаж ИП не был учтён в виду задолженности в Пенсионном фонде. Задолженность погашена, но отказывают в пересчёте пенсии и стажа. Должны ли они пересчитать стаж и пенсию?

1,2 (т.

Здравствуйте. Я на пенсии с 30 апреля 2014 года. У меня общий стаж работы 38 лет. На тот момент, когда оформила пенсию по старости. Это было в 2006 году, мой стаж составлял 30 лет. При начислении пенсии в пенсионном отделении взяли наибольший коэффициент 1,2 (т.е. весь мой стаж не был учтён) Могу ошибаться, но думаю, что мне должны пересчитать пенсию с учётом полного стажа.

В пенсионном фонде я взял справку, о стаже работ. В справке у меня 31 лет 06 мес 24 дней до 2007.10.30. Я еще. работаю с 2007 по 2015 стажа нет. Пенсионный фонд должен. Пересчитать. Стаж и пенсию.

Я получаю льготную пенсию по старости, 25 лет педагогического стажа. Сейчас мне исполнилось 55 лет. скажите пожалуйста, мне должны пересчитать пенсию? Нужно ли обращаться в пенсионный фонд? 55 лет исполнилось в январе, но до сих пор никакого перерасчета не было. С уважением Вера Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж 36 лет. на пенсию я вышла с января 2012 года. Назначена пенсия по старости с декабря 2009 года. Этого стажа не было. Должны ли были мне пересчитать пенсию. С 2012? с уважением Димова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение