Скажите пожалуйста, на какую социальную помощь я могу рассчитывать как многодетная мама.

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, на какую социальную помощь я могу расчитывать как многодетная мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая многодетная мама у меня задолженность по квартплате. Грозят все отключить. Могу ли я расчитывать на государственную социальную помощь.

Скажите на какую социальную помощь может рассчитивать онкологически больной человек?

Скажите пожалуйста, на какую помощь может расчитывать многодетная семья, какую гос поддержку можно получить? Как семья молодая до 35 лет уже не подходим. Спасибо.

Скажите пожалуйста на какую жилищную помощь от государства может рассчитывать многодетная семья, без обременений и кредитов? Спасибо.

Пишет вам многодетная мама. У меня трое детей. Проживаем мы в Волгоградской области какую социальную помощь нам обязаны платить. Муж временно безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. Хочу открыть свой бизнес. Могу ли я рассчитывать на какую то помощь от государства. И какие естьльготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение