Ответы на вопросы - Можно ли использовать личный автомобиль с наклейками такси и был ли законно выписан штраф?

• г. Владивосток

Ехал по личным делам на автомобиле моего брата и попал в ДТП. Автомобиль обклеен наклейками такси (есть лицензия, наклейки легальные. Брат работает в такси). Помимо основного оформления дтп, сотрудники ДПС выписали и мне штраф за отсутствие путевого листа и фонаря такси. Вопрос в следующем: могу ли я использовать в личных целях личный (принадлежащий частному лицу) автомобиль с наклейками такси? Законно ли мне выписали штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

есть наклейки и вся атрибутика значит это уже не личный автомобиль, а автомобиль в собственности используемы в предпринимательской деятельности. поэтому все правильно инспекторы сделали.