Возможно ли требовать половину стоимости проданного автомобиля, приобретенного в браке по оценке рыночной стоимости?

• г. Сатка

Могу ли я требовать возмещение половины стоимости проданного авто, приобретенного в браке по рыночной оценке стоимости авто (есть только фото авто во всех ракурсах и данные по нему - год выпуска, марка, номер двигателя и вин-код)? Авто был продан через месяц после вступления в законную силу постановления о расторжении брака по договору купли-продажи по сильно заниженной цене (авто класса лимузин, цена указана 100 000 руб).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суде оценку попросят.

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Да у вас есть такое право Но вы должны обосновать размер рыночной цены Для этого потребуется заключение оценщика Опытный оценщик на основании только этих данных может произвести оценку автомобиля

Да можете доказать реальную стоимость авто, оценка и т.д. Возможность такая только через суд. Обращайтесь, поможем