Как получить выплаты алиментов от бывшего мужа-беженца из Украины, проживающего в России?

• г. Чита

Ищу здесь порядок выплаты алиментов для беженцев из Украины. Бывший муж в Украине по решению суда платил алименты, с июня не платит, как и мы с ребёнком, живёт в России, точного адреса не знаю, только, что в Волгограде и номер телефона, Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решения иностранных судов признаются и исполняются в РФ. Ходатайство взыскателя о принудительном исполнении решения иностранного суда рассматривается краевым судом по месту жительства или месту нахождения должника в РФ, а в случае, если должник не имеет места жительства или места нахождения в РФ, либо место его нахождения неизвестно, по месту нахождения его имущества. Вам нужно обратиться в Забайкальский краевой суд с письменным ходатайством о принудительном исполнении решения иностранного суда.