Обязательно ли страхование жизни владельца при оформлении ОСАГО и возможность отказа

• г. Вятские Поляны

Скажите, при оформлении ОСАГО некоторые страховые компании обязывают страховать и жизнь владельца машины. Это услуга навязана или обязательна? Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

эта услуга навязана страховщиками..никто не имеет право вам навязывать доп. услуги...но сегодня такая проблема во всей стране почти....можете жалобу написать...но без доп страховок у них то бланков нет то еще что нибудь....устно вы им ничего не докажите...решайте что вам делать...удачи!