Наследство долга - законность передачи долгов наследникам несовершеннолетнего возраста

• г. Черногорск

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситиуации. После смерти отца, мой несовершенно летний сын вступил в наследство на одну вторую долю дома. Отец был должен в ОАОРоссельхозБанк 167 000 тыс. руб.

Мой несовершенно летний сын унаследовал этот долг. Вот в этом я и хочу разобраться, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, ответственность в пределах наследуемого имущества, если это не покрыто страховкой.