Отмена сторожей в ДОУ - процесс увольнения внешних совместителей и требования к уведомлению

• г. Калининград

В ДОУ устанавливаем вневедомственную охрану, следовательно сторожа теперь не нужны. Все три сторожа работают как внешние совместители, как их уволить и какое уведомление им надо написать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите приказ о сокращении ставок,затем уведомление о сокращении ставок персонально каждому. Предупреждение должно быть не менее,чем за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения в письменной форме.(ст.180 ТК РФ)