Пострадавшая в ДТП беспокоится о возможном отказе страховой компании после снятия бампера

• г. Надым

25.01.2015 я попала в ДТП (я пострадавший) при ДТП был поврежден бампер, откололась краска, датчики патронника вылетели из пазух (похоже они в бампере) в каком они состоянии не известно, бампер слетел с креплений и ушёл с лева в верх. До этого 18.12.2014 я так же попала в ДТП (я так же пострадавшая) там ущерб очень маленький немного лопнул бампер. Сегодня я обратилась в страховую компанию по поводу ДТП 25.01.2015 страховой агент сказал что непонятно что повреждения пересекаются, но при первой удар в угол правой части заднего бампера, а во второй с лева и расстояние там значительное. Так вот страховой агент требует с меня что бы я своими силами сняла бампер и привезла что бы он смог оценить ущерб (в каком состоянии патронники и крепления) Так у меня вопрос не пошлют ли меня гулять подальше и не откажут ли мне в возмещении после того как я сама сниму бампер. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А кто такой страховой агент? На каких основаниях он производит оценку полученных повреждений а/т?